«Семейная реликвия»

7 февраля в Историко-краеведческом музее прошла акция «Семейная реликвия». Участниками мероприятия стали ученики 7 класса школы №6 под руководством Мараткановой Людмилы Аркадьевны и актив городского Совета пенсионеров. О семейной реликвии –удмуртских платьях, а также об истории своей семьи рассказала ученица Андреева Анастасия. В продолжении темы Л.А.Маратканова поделилась историей серебряного кольца, которое когда-то принадлежало деду. Научный сотрудник музея Савельева И.В. познакомила всех присутствующих с переданными в дар музею можгинцами, участниками предыдущих встреч, вышитой русской рубашкой и цветным татарским нагрудником. О старинных предметах также рассказали Бабушкина Л.А. и Поспелова Т.И.