Новая страница (7)

25 августа, накануне Дня города, выставочные залы Историко-краеведческого музея были открыты для посетителей до 21 часа. Можгинцам и гостям города сотрудники музея представили интерактивную программу с посиделками «Семейные истории в Сюгинском поселке». В ходе посиделок сотрудники музея в образе жителей посёлка рукодельничали, загадывали загадки, пели частушки, веселились. В действо вовлекли и зрителей - и стар, и млад разгадывали старинные загадки, доставали из печи ухватом чугунок с пожеланиями. Также для посетителей работал музейный кинозал с показом старинных фотографий о Можге.
Не менее интересную программу предложили сотрудники музея 26 августа на Дне города. Остановка городского автобуса № 2 превратилась в своеобразную площадку – старинную Ярмарку, на которой можно было приобрести товары местных мастеров- умельцев и окунуться в мир старинных предметов. С интересом отвечали посетители ярмарки на вопросы викторины, участвовали в мастер-классах , другие увлечённо рассматривали предметы из фондов музея. Представительницы прекрасного пола фотографировались в старинных женских головных уборах и одежде.
Многих жителей города и гостей заинтересовала фотовыставка «Светопись приглашает». Автор работ – первый фотограф Можгинского края Алексей Гладких.
По заявкам можгинцев были проведены три автобусные обзорные экскурсии по городу Можге.