ночь искусств

4 ноября Историко-краеведческий музей города Можги принимал участие в ежегодной Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств»! ». Акция была нацелена, в первую очередь, привлечь в музей новых посетителей и порадовать интересными программами постоянную аудиторию. Задача мероприятия – сближение искусства с аудиторией. Посетителям были представлены искусство музыки, танца, слова, рукоделия, фото.
«Ночь искусств» была посвящена Дню народного единства, 95-летию Государственности Удмуртской республики.В мероприятиях были отражены юбилейные даты: 70 –летие Победы в Великой Отечественной войне- выступление детского образцового театра «Кудесник» с композицией «До, свидания, мальчики!», мастер-класс в военном зале, Год литературы –презентация книги Г.Лошкарёвой «Мы из Русского Пычаса, 180 лет городу Можге- выступление театра «Кудесник» с литературно-музыкальной композицией «Венок сонетов о Можге». Незабываемым стало выступление Николая Соловьёва - лауреата 1 степени Международного творческого фестиваля детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу» (Санкт-Петербург-2015), лауреата 1 степени районного конкурса детского и юношеского творчества «Серебряный дождь -2015», лауреата 1 степени Республиканского Гранд фестиваля «РОЗА МИРА-2015» и Галины Лошкарёвой - автора-исполнителя, лауреата Гран-фестиваля «РОЗА МИРА» с программой «Ник, синтезатор и Мастер слова» На протяжении всего мероприятия проходила встреча с коллекционером и его находками, «Урок в старой школе», «Охота» на древних животных, гороскоп от астролога. Большое количество посетителей побывало в кинозале «Виды старого города».

Акция дала посетителям возможность поучаствовать в большом количестве мастер-классов: перуанское вязание, плетение на дощечках, вышивка, вязание на линейке, маникюр ногтей, аква-грим, «эбру», «фронтовой треугольник», портрет от художника, лепка из пластилина и глины, роспись по камню.
«Ночь искусств» расширила доступность к культурным ценностям: вход в музей был свободный с 13.00 до 21.30, так что каждый посетитель смог посмотреть все экспозиции, представленные в музее. Наше мероприятие посетило 1000 человек, были гости из Казани, Саратова, Чайковска. Много слов благодарности услышали и прочитали в книге отзывов в свой адрес.