Покорять вершины – это круто!

Нам столько дано Богом  - мы видим, слышим, передвигаемся, говорим – остается все это благо применить во благо себе и другим. Но в жизни не у всех получается так гладко, зачастую нам, здоровым, показывают пример в жизни люди с ограниченными возможностями.

2 февраля в музее состоялось очередное мероприятие из цикла «Центр притяжения». Главной гостьей встречи стала заместитель председателя Можгинской районной организации общества инвалидов Ирина Никандрова. Тема встречи «Дорога в гору» говорила сама за себя. Ирине всю свою жизнь приходится преодолевать препятствия и покорять «вершины». Ей в этом помогают верные друзья, полученные знания и большая сила воли.

Зрители, пришедшие на встречу, с интересом слушали рассказ Ирины о том, как она училась читать, писать, работать на компьютере, постигала азы вязания на крючке. Она – человек ограниченный в движениях, всему научилась благодаря своему трудолюбию и упорству. Аудитория задавала вопросы, касающиеся ее работы, семьи, спортивных достижений. Кстати, недавно республиканские соревнования по паралимпийскому виду спорта в бочче принесли Ирине очередную золотую медаль. Кроме того, её группа поддержки продемонстрировала внушительную копилку золотых, серебряных и бронзовых наград различных достоинств, завоеванных Ириной в разные годы. Пораженные их количеством зрители тепло аплодировали гостье, говорили ей слова благодарности.

Главная героиня мероприятия рассказала также о других своих достижениях, показала многочисленные дипломы и грамоты различных ведомств и уровней, прочитала стихи собственного сочинения, раскрыла свои планы на будущее.

Украшением встречи стали творческие выступления Ксении Уразаевой, ученицы 3 кл. школы № 9. Ксюша – участница народного ансамбля удмуртской эстрадной песни «Марзан» (руководитель В. Кудрявцев»). Также своими песнями порадовал аудиторию самодеятельный автор и композитор Петр Барыкин.

В марте ждем слушателей на встречу с директором Центральной районной библиотеки Светланой Анатольевной Сидоровой.  Следите за объявлениями и рекламой. Звоните по телефону: 3-14-24.

Text here....