Масленичная кукла

На призыв сотрудников музея по изготовлению масленичных кукол на городской праздник «Масленицу провожаем, света, солнца ожидаем» откликнулись школы №№ 1, 3, 4, 5, 6, 9, 10. Организаторы оценивали кукол по критериям, указанным в Положении. Представители школ продемонстрировали мастерство в технике исполнения, верность традициям в изготовлении куклы-масленицы, оригинальность и яркую самобытность, соответствие образа и темы, необычный подход, использование нестандартных материалов, техник, приемов в изготовлении кукол. Отрадно отметить, что школы №№ 4 и 9 представили по две работы.
Ставшая красочной площадка, на которой была организована выставка кукол, пользовалась большим вниманием. К куклам тянулись дети и взрослые, фотографировались, рассматривали, удивлялись фантазии умельцев.
По итогам конкурса 1-е место присудили семье Левкович и семье Деньгиных (школа № 9), 2-е место – семье Коноваловых (школа № 5), 3-е место заняли Григорьев Виктор и Берг Сергей (школа № 10). Приз зрительских симпатий выиграла кукла Семенова Даниила (школа № 4, руководитель И.Л. Балобанова). Благодарность за активное участие получила семья Семаковых (школа № 1).
Благодарим организаторов и педагогов за активное участие в конкурсе.